Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Северо-Енисейская средняя школа №2" 

 
Адрес: гп Северо-Енисейский, ул Карла Маркса, 26
Телефон: 8(39160)22-4-27, 22-4-28
Электронная почта: sesh21@rambler.ru , sesh21s@yandex.ru

Школьный этап педагогического конкурса Учитель года

23 ноября 2018 г.

Событие в жизни педагогов…

Школьная жизнь всегда полна интересными  и важными событиями. Некоторые из них происходят не только в жизни учащихся, но и их учителей. Таким событием ежегодно становится школьный этап педагогического конкурса «Учитель года». В текущем учебном году в МБОУ «Северо-Енисейская средняя школа №2» 22 опытных и молодых педагога, преподающих самые разные учебные дисциплины, приняли участие в этом профессиональном мероприятии с 12 по 23 ноября. У каждого из них было чем поделиться с коллегами и что показать жюри. Первые два дня конкурса учителя в рамках испытания «Мое педагогическое кредо» рассказывали о себе и своей профессиональной позиции, делились опытом и новаторскими идеями.

Одним из главных и определяющих конкурсных испытаний традиционно стали школьные уроки. Педагоги представляли свое мастерство в деле, свой индивидуальныйпедагогический стиль, использовали методический инструментарий, соответствующий требованиям федерального государственного образовательного стандарта. Самоанализ проведенных занятий определил уровень рефлексивных умений каждого педагога,  умение аргументировать выбор педагогических методик и способа организации урока, своевременно определять пути устранения недостатков. В последний конкурсный день для всех педагогов школы состоялся круглый стол на тему «ФГОС НОО/ООО в практике работы школы: опыт, проблемы, перспективы», где прошло обсуждение актуальных проблем образовательного процесса и путей их решения.

Все участники мероприятия достойно прошли испытания,а члены Методического совета подвели итоги. Высокую оценку получили уроки Веремейчик В. И., Роляк Л. Н., Морозовой Т. Н., Мельник Н. И., Носковой Е. М., Платоновой И. В., Артеменко Л. Г., а Мишина О. А., учитель начальных классов,  представит школу на муниципальном этапе конкурса «Учитель года -2018».