Уважаемые родители, обучающийся, учителя!

В школе работает школьная служба медиации

В процессе обучения в школе каждый ребенок, взрослый хотя бы раз был вовлечен в конфликты (с другими учащимися, с педагогами или родителями), становился в них обидчиком, жертвой или невольным свидетелем.  Поэтому в нашей школе создана служба медиации, которая стремится разрешить конфликтную ситуацию конструктивным способом; дать возможность понять друг друга и увидеть в каждом человека, исходя из личностных, а не ролевых отношений; снизить уровень агрессивности в школьном сообществе.

Программы примирения могут проводиться службой только при добровольном участии всех сторон конфликта.

Люди, ведущие примирительную встречу не будут судить, ругать, кого-то защищать или что-то советовать. Их задача – помочь вам самим спокойно разрешить свой конфликт.

Главными участниками встречи будете вы сами.

Служба школьной медиации  готова работать со всеми участниками образовательного учреждения и организовать медиацию между:

• учениками;
  • учениками и родителями;
  • родителями;
  • учителями и родителями;

Подать заявку о рассмотрении вашей конфликтной ситуации вы можете следующими способами:

Через классного руководителя;

Лично руководителю (СШМ) Свиридовой Л.Е.

Штаб Службы Школьной Медиации (СШМ) находится

в кабинете социального педагога

Штаб работает ежедневно, кроме воскресенья

с 8.00 до 15.00 ч.

Медиативные процедуры (встречи) и консультации проводятся по заявке.

Проверочный код *
Проверочный код