Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Северо-Енисейская средняя школа №2"

Адрес: гп Северо-Енисейский, ул Карла Маркса, 26
Телефон: 8(39160)22-4-27, 22-4-28
Электронная почта: sesh21@rambler.ru , sesh21s@yandex.ru

Не было равнодушных!

С 18 по 31 октября в нашей школе проходил «Марафон добрых дел». Сетевая акция проводилась в рамках краевой флагманской программы «Мы Помогаем».

• Состоялись следующие мероприятия:
  • танцевальный флешмоб для 5 – 11 классов, танец добровольцев – волонтеров был подготовлен членами РДШ из 9Б класса;
  • акция «Поздравление», ребята из РДШ преподносили красочные открытки пожилым людям. Открытки изготовили учащиеся начальной школы;
  • акция «Листовка», посвященная защите животных. Листовки изготовили учащиеся 1 – 11 классов, наиболее активными были ребята начальной школы и их классные руководители. Красочные призывы охранять животный мир планеты были размещены на местах для объявлений членами РДШ школы.
  • акция «Корзина добра»,  когда все ученики, педагоги, сотрудники школы делились канцелярскими принадлежностями с детьми из многодетных и малообеспеченных семей.  Акция проходила в течение трех дней, и всегда в конце дня корзина была полной;
  • акция «Теплый подарок» нашла наиболее широкий отклик и  вылилась в массовое движение по изготовлению и сбору теплых вещей для тех, кто нуждается в человеческом тепле.

Теплые слова благодарности за участие в «Марафоне добрых дел»  (помимо актива РДШ) хочется сказать ребятам 2б, 3А, 3Б, 4Б, 5Б, 9Б, 11 классов, педагогам Тепловой Н. В., Харичевой С. В., Ермолаевой Л. В., Носковой Е. Н., отдельная благодарность работнице школы Веронике Сергеевне Пшонко, искусной мастерице – вязальщице.

Акции: «Незабудка РДШ» и «Портрет мамы».

Согласно Всероссийской акции, посвящённой Дню матери, активисты РДШ МБОУ «Северо-Енисейская средняя школа №2» приняли участие в двух акциях: «Незабудка РДШ» и «Портрет мамы».

Активисты РДШ нашей школы провели сбор статистики среди обучающихся 5 – 11 классов по предложенной анкете. Анкеты были обработаны и популярные ответы опубликованы в группе ВКонтакте «МБОУ «ССШ№2» для составления Всероссийского «Портрета мамы».

Анкета ко Дню Матери

1.Имя вашей мамы:_____________________________________

2.Профессия Вашей мамы:_______________________________

3.Хобби (увлечение) Вашей мамы:_________________________________________________