Мы вступили в РДШ!

31 января 2018 г.
Школьники Северо-Енисейской школы №2 пополнили ряды новой детско-юношеской организации "Российского движения школьников"      Школьники Северо-Енисейской школы №2 пополнили ряды новой детско-юношеской организации "Российского движения школьников" (далее РДШ). Торжественное  вступление в ряды организации ста двадцати шести  новых участников РДШ состоялось в 26 января. Для проведения церемонии посвящения были внесены флаги Российской Федерации, Красноярского края и Северо-Енисейского района.Торжественную церемонию посвящения в ряды РДШ открыла заместитель главы Северо-Енисейского района по социальным вопросам, председатель Муниципального совета по развитию и координации деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Евгения Александровна Михалева. Глава городского поселка Северо-Енисейский Нина Юрьевна Тефанова, призвала каждого из школьников «стать активным участником мероприятий, прославляющих наше Отечество, его культуру и добрые традиции      В ходе мероприятия была показана презентация о деятельности Российского движения школьников. Гости вручили флаг и устав РДШ, а юные добровольцы Российского движения школьников все вместе торжественно произнесли клятву. После торжественного прочтения обещания, все они получили отличительные атрибуты участника организации - значки с эмблемой РДШ.