Районная межведомственная акция "Помоги пойти учиться"

18 августа 2023 г.

Районная межведомственная акция «Помоги пойти учиться»

В Северо-Енисейском районе с 15 августа по 30 сентября 2023 года организована профилактическая акция «Помоги пойти учиться». Она направлена выявление семей с детьми, нуждающихся в оказании социальной помощи, в период подготовки к новому учебному году.

Акция проводится при участии всех органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Северо-Енисейского района, а также других заинтересованных ведомств.

Для оказания адресной помощи нуждающимся семьям организован сбор вещей, обуви, школьных письменных принадлежностей  в МБОУ ССШ2 по адресу: гп. Северо-Енисейский, ул. Карла Маркса, д. 26 и в Управлении образования администрации Северо-Енисейского района по адресу: гп Северо-Енисейский, ул. Ленина, д. 50, каб. 15.

Если Вам необходима моральная помощь или с проблемой не получается справиться самостоятельно, можно получить поддержку, обратившись в образовательную организацию к педагогу-психологу.

В случае острой кризисной ситуации психолого-педагогическую и консультативную помощь можно получить в муниципальной психологической службе. Необходимо оставить заявку по номеру 8-923-276-85-53 и психолог перезвонит Вам в течение тридцати минут для уточнения времени и места проведения консультации.

Также, на постоянной основе в сфере образования функционируют «Телефон доверия» и «Детская общественная приемная».