День первых

23 июня 2023 г.

В школьном летнем лагере прошел "День первых" - тематический день, посвященный развитию школьной ячейки Российского Движения Детей и Молодежи "Движение первых".
Темой дня стали ЦЕННОСТИ. Дети, посещающие лагерь, сегодня узнали, какие ценности важно сохранять и поддерживать в своей жизни.
Утром ребята познакомились с историей появления "Движения Первых", с его ценностями и целями развития.

Сейчас каждый школьник или студент, не важно где он живет, может раскрыть свой потенциал, став участником Движения. О том, как это сделать и получить из этого максимум пользы, говорила руководитель школьного движения Асташкова О.В..

А еще — играли, знакомились, соревновались, совершали поступки и творили полезные дела. Например, участвовали во Всероссийской акции «Добрые письма». В рамках этой акции — ребята пишут и отправляют письма со словами поддержки бойцам, защищающим нашу страну.

Третьим этапом программы был квест "Будь в движении". На 5 станциях ребята выполняли задания разной направленности: пели гимн Российской Федерации, показывали свою ловкость, выносливость, знания, трудовые умения и человеческие качества.

На заключительном этапе под названием "Страна с огромным сердцем", ребята построили общую "Карту ценностей", которые собирали в течение всего дня.
#РДДМ #ДвижениеПервых #Будьвдвижении