Стартовала смена в пришкольном лагере "Яркий-Я"

2 июня 2023 г.

В этом году в лагере отдохнут и наберутся сил 133 обучающихся школы. Впереди их ждут творческие и интеллектуальные мероприятия! С 01.06.2023 по 30.06.2023 г. в летнем оздоровительном лагере в рамках Программы развития социальной активности учащихся младших классов «Орлята России» будет реализована программа «Содружество Орлят России»

В основе игрового сюжета программы – игра-путешествие по России.
С детьми будут работать воспитатели и проводить запланированные мероприятия такие как:

Торжественное открытие лагеря «Знакомьтесь, это – мы!»
Тематический час «Открывая страницы интересной книги», «Устное народное творчество», «Национальные игры и забавы», «Национальные и народные танцы»
Тематический день «Великие изобретения и открытия»,«Открытые тайны великой страны»
Тематический день «Я и моя семьЯ», «Я и мои друзьЯ», «Я и моя РоссиЯ»!
Торжественное закрытие лагеря «Линейка закрытия смены «Содружество Орлят».

В международный день защиты детей в воспитанники лагеря поучаствовали в праздничной программе посёлка, стали участниками театрализованного представление «Моё разноцветное лето». Внимание ребят привлекло участие в мастер-классе по аква-гримму.

По окончанию дня ребята соревновались в общеотрядном деле- конкурсе рисунков на асфальте мелом «Дети за мир». Дети с огромным удовольствием старались отразить все краски лета. Для этого они использовали яркие мелки и настроение было у всех очень радостное и солнечное. Рисунки получились яркии и оригинальными, а главное-добрыми.