«Герой нашего времени», практикоориентированный модуль

23 марта 2023 г.

«Герой нашего времени», практикоориентированный модуль

22 марта в нашей школе состоялось мероприятие в рамках реализации проекта партии Единая Россия «Герой нашего времени».   В формате презентации было представлено исследование  практикоориентированной направленности «Герои среди нас: биография и жизненный путь Секировой Натальи Герасимовны». Ученица 8Б класса Ксения Техман  рассказала о героине своего исследования, дополнила рассказ видеоматериалами, ответила на все вопросы, выслушала все пожелания. Далее Ксении предстоит участие в наставническом модуле, мероприятия которого носят общешкольный статус и включают в себя Урок мужества, викторину, встречу с родственниками  и знакомыми героини исследования.  Таким образом происходит формирование системы гражданского и патриотического воспитания, ответственности за настоящее и будущее страны, патриотическое воспитание детей и молодежи на примерах выдающихся достижений и подвигов соотечественников, сохранение исторической памяти о них, содействие формированию смысловых гражданских и патриотических ориентиров в молодежной среде.