Деятельность российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» на территории Красноярского края

27 января 2023 г.

27 января в Северо-Енисейском районе прошел день открытых дверей в рамках фестиваля "День первых". В рамках мероприятия была проведена презентация региональных проектов «Движения Первых», где участники смогли познакомиться с деятельностью Движения, ознакомились с результатами I Съезда, узнали о направлениях и декларации Движения.

С приветственным словом выступили Заместитель Главы района по общественно-политической работе Нина Юрьевна Тефанова и Исполняющая обязанности руководителя районного управления образования Бескоровайная Елена Николаевна, пожелавшие Первичным отделениям развития и достижения поставленных целей!

Во второй части мероприятия был проведен Проектный Акселератор, в ходе которого участники, разбившись на группы, сформулировали свои проектные идеи и представили их собравшимся. После обсуждения было принято решения всем принять участие в грантовом конкурсе "Территория Красноярский Край".