Квиз "Знаток ФинЗОЖ"

12 октября 2022 г.

11.10.2022 года  в рамках Фестиваля  #finfest24 Финансовой грамотности в Северо-Енисейской школе №2 были проведены открытые уроки  посвящённые  220-летия Минфина России.

В 10 классах прошел Квиз по финансовой грамотности «знаток ФинЗОЖ». В квизе приняло участие более 25 учащихся. Классы были разделены на команды, для выполнения заданий. Квиз проходил в три раунда, во время каждого раунда участники  заполняли бланк ответов, за каждый правильный ответ команда получила 1 балл. Команда набравшая большее количество баллов, была заявлена на получение «Сертификат участника». Все ребята были очень увлечены и заинтересованы  игрой.

В 11 классе прошел открытый урок «Как определить свои финансовые цели».  Учащиеся в процессе урока были ознакомлены с полезной информацией, а в конце занятия было предложено провести анализ расходов государственного бюджета.

Организатор мероприятий Вконтакте: https://vk.com/rcfg24