Подведены итоги краевого смотра-конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства»: школа стала призером!

7 июля 2022 г.

29 июня 2022 года в Большом зале Правительства Красноярского края состоялось расширенное заседание краевой трехсторонней комиссии  по регулированию социально-трудовых отношений по вопросу «Подведение итогов краевого смотра-конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» (по результатам 2021 года). В соответствии с постановлением Правительства Красноярского края от 10.03.2010 № 104-п  Министерство экономики и регионального развития Красноярского края  краевой смотр–конкурс проводится в целях развития социального партнерства на уровне городских округов, муниципальных округов, муниципальных районов и организаций Красноярского края и призван содействовать распространению положительного опыта развития социального партнерства в сфере социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Северо-Енисейская средняя школа №2» является полноценной частью социальной сферы жизни своего муниципалитета. Приоритетная задача школы - формирование мировоззрения личности – широкой системы ее взглядов на мир людей и явлений – как основа внешней и внутренней культуры. Мировоззрение формируется не столько путём передачи культурного опыта от одного поколения к другому, сколько посредством приобретения растущим человеком социального и нравственного (разнообразного реального) опыта. Сформировать мировоззрение, четкую жизненную позицию в одиночку невозможно. Для решения данной проблемы необходимо и важно развивать социальное партнерство, задача которого – развитие общественного участия в управлении образованием через реализацию приоритетных направлений развития образования. Социальное партнерство нашего учреждения представляет собой выстроенную систему договоров о партнёрстве на уровне школы, на муниципальном уровне. Опыт этой социальной деятельности за 2021 год  был представлен на краевом мероприятии и получил высокую оценку членов конкурсной комиссии.

В итоге – призовое II место в номинации «Организация Красноярского края высокой социальной эффективности и лучших достижений в сфере развития социального партнерства»!

Поздравляем  педагогический коллектив с высокой наградой!