Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Северо-Енисейская средняя школа №2" 

 
Адрес: гп Северо-Енисейский, ул Карла Маркса, 26
Телефон: 8(39160)22-4-27, 22-4-28
Электронная почта: sesh21@rambler.ru , sesh21s@yandex.ru

Последний звонок для самых маленьких выпускников 4 класса

28 мая 2022 г.

В это чудесное весеннее время, 28 мая,  прозвенел последний звонок для самых маленьких выпускников 4 класса МБОУ «Северо-Енисейской средней школы №2». 
Все немного волновались, ведь в этот день дети прощались с самой начальной ступенькой школьной жизни. Кажется, совсем недавно они пришли в первый класс - маленькими, робкими и неумелыми. И вот незаметно пролетело время. Все эти годы шаг за шагом они поднимались первыми, самыми трудными ступеньками знаний, учились читать, считать, дружить. Казалось, что пятый класс ещё не скоро. Но пришло время, и перед нами уже выпускники своего первого последнего звонка.

За время учёбы в школе ребята «написали» целую книгу воспоминаний, набрали многотомный материал для журнала с названием «Начальная школа». Повернув время чуточку вспять, выпускники вместе со всеми присутствующими перелистывали страницы этого журнала воспоминаний, которые конечно были посвящены всем тем, кто на протяжении всех этих лет был рядом, помогая словом, делом, улыбкой…
С праздником ребят поздравила  директор школы Бескоровайная Елена Николаевна и вручила выпускникам дипломы об окончании начальной школы. Ребят поздравила классные руководители Семёнова Надежда Тимофеевна и Алфёрова Ирина Николаевна. Они вручили детям маленькие колокольчики, которые дружно прозвенели, позвав ребят в дальнейший путь.

Ребята в свою очередь поздравляли и благодарили учителей, читали стихи, пели песни, танцевали, показывали, каких результатов они достигли к окончанию начальной школы. Главные слова они сказали и своим родителям.
Это был и грустный и радостный день одновременно. Грустный – потому что наступил час прощания. Радостный - потому что ребята повзрослели, стали умнее, многому научились.

Дорогие ребята! Вот и пришел день прощания с начальной школой! Пролетели эти годы удивительно быстро. Они многому научили вас. Было всякое, но хочется, чтобы в памяти о годах, проведенных в начальной школе, остались только приятные, светлые и самые добрые воспоминания. Сейчас вы стоите на пороге вашей новой жизни. Всё опять будет в первый раз: новые учителя, новые предметы, новая школьная жизнь. Там вы узнаете много полезного и интересного, но знайте, о вас всегда будут помнить ваши учителя и ваша начальная школа. Вы навсегда покидаете страну, где, будучи ещё совсем маленькими, вы играли в детские игры, верили в волшебство и дружили со сказками. Теперь вы стали взрослее, изменились ваши игры, мечты, желания.
Пусть ваша жизнь будет веселой и звонкой, как первый школьный звонок, который прозвенел для вас, когда вы только пришли в школу.

В добрый путь!