Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2022

19 апреля 2022 г.

С 1 по 16 апреля 2022 года в нашей школе прошли мероприятия в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2022.

Учителя школы подготовили для ребят разного возраста интересные игры, уроки и тематические занятия, на которых в доступной форме были рассмотрены актуальные для каждого вопросы. Второклассники в ходе занятия учились продавать товары, созданные своими руками, правильно рассчитывая стоимость товара и соблюдая условия конкуренции. Пятиклассники в игровой форме учились зарабатывать и распределять свои доходы. Учащиеся 7 класса на уроке финансовой грамотности  познакомились с понятием «финансовое планирование», узнали о правилах планирования личных накоплений на большую покупку. Старшеклассники  на своем занятии  выяснили как рационально сохранить личные финансы и семейный бюджет при  нестабильной экономической ситуации, познакомились с мерами поддержки, которую государство оказывает гражданам.