Школьный этап научно-практической конференции

23 марта 2022 г.

Школьное образование сегодня - это не просто пассивное получение знаний, а проектирование деятельности, планирование результата, активный поиск, исследование и осмысление учебного материала. Для учащихся очень важным становится умение находить, анализировать, систематизировать и, самое главное, грамотно излагать полученную информацию. Поэтому ежегодно в нашей школе организована учебно-исследовательская проектная работа, которая обеспечивает сочетание различных видов познавательной деятельности и направлена не только на повышение компетентности учащихся в предметной области определенных дисциплин, но и на развитие системы универсальных учебных действий обучаемых, на получение прогнозируемого результата. Результатом этой работы становится участие ребят в научно-практических конференциях разного уровня.

15 марта на базе образовательного центра «Точка роста» прошел школьный этап научно-практической конференции «Я и Наука». Участники представили свои работы, выполненные под руководством педагогов-наставников, получили рекомендации жюри. В итоге мероприятия определены участники муниципального этапа:

1. Володина Екатерина и Пастухова Екатерина «Осмотические явления в растительной клетке» (рук. Носкова Е. М, учитель биологии),
  2. Притиковская Ирина «Исследование динамической вязкости жидкости с помощь вискозимитра» (рук. Власова Л. В., учитель физики),
  3. Матюшенко Екатерина «Демографический паспорт Северо-Енисейского района» (рук. Бросалина В. А., учитель географии),
  4. Сергеева Ульяна «Судьба, опаленные войной… История Великой Отечественной войны в истории моей семьи» (рук. ЕрмолаеваЛ. В., учитель истории),
  5. Михайлова Полина «Ономастика названий магазинов гп Северо-Енисейский» (рук. Семченкова Е. Е., учитель русского языка и литературы).