Готовимся к научной конференции

2 марта 2022 г.

На базе «Точка роста» в кабинете биологии нашей школы началась подготовка к научно-практической конференции «Я и наука». Учащиеся 11 класса Пастухова Екатерина и Володина Екатерина в научном школьном обществе «Лига знаний» занимаются уже второй год. В своей работе  на тему «Осмотическое давление в растительной клетке» старшеклассницы используют специальное оборудование: ноутбук, электронный микроскоп «USB Microscope DIGITAL 20x-350x» и электронные весы.

Для достижения планируемой цели научной работы, девушки используют следующие методы: эксперимент, наблюдение, моделирование и верификация результатов исследования.

Также в кабинете физики ученица 10 класса, Притиковская Ирина, выполняет эксперимент, готовясь к защите к своей исследовательской работе «Исследование динамической вязкости жидкости с помощью вискозимитра».

Ежегодно в стенах нашей школы проходит школьный этап научно-исследовательской конференции. Лучшие работы будут одобрены на муниципалитет. Верим, что наши девушки окажутся среди лучших юных исследователей!