Региональный этап «Высший пилотаж – Красноярск»

19 февраля 2022 г.

Региональный этап «Высший пилотаж – Красноярск»

18 февраля состоялся Региональный конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж - Красноярск». Свои  работы школьники региона представляли по направлениям технические и инженерные науки, предпринимательство, урбанистика и история. Пройдя отборочный этап, от Северо-Енисейской школы номер 2 в конкурсе приняла участие выпускница 11 класса, Бескоровайная Валерия, и представила работу «Медведь - тотемный символ и персонаж эвенкийских сказок», выполненную под руководством учителя истории и обществознания, Ионовой Андрианны Орестовны. Участники выступали в онлайн-формате, отвечали на вопросы экспертов, получали рекомендации жюри. Работа Валерии получила высокую оценку жюри за новизну темы, глубину ее раскрытия на местном материале. После утверждения результатов Валерия стала призером конкурса, ее работа рекомендована для участия в заключительном этапе, который состоится в г. Москва.

Поздравляем Валерию и Андрианну Орестовну с достойным результатом научно-исследовательского труда! Желаем успешного выступления на следующем этапе!