Конкурс-смотр строя и песни, посвященный празднованию Дня Защитника Отечества

24 февраля 2022 г.

Конкурс-смотр строя и песни, посвященный празднованию Дня Защитника Отечества

22 февраля, в преддверии праздника День Защитника Отечества, в нашей школе  учебный день был организован по-особому: учащиеся с 5 по 11 класс участвовали в традиционном конкурсе «Смотр строя и песни».

По специально составленному графику классы собирались в спортивном зале школы, чтобы торжественным маршем с военной песней пройти по залу, продемонстрировать свои строевые умения. На подготовку к конкурсу было совсем немного времени, так как до 12 февраля обучение велось в дистанционном формате. За неделю инструкторам старшей школы, членам ВПК «Росомаха» под руководством Газищина Р. Я. удалось организовать четкую подготовку, повторение того, что уже умели ребята и освоение новых навыков. На переменах и по окончании уроков с разных уголков школы доносились строевые команды и военные песни. Конечно, как в любом конкурсе, были выбраны лучшие: отряды, командиры, исполнители военной песни. Но главное, все участники мероприятия продолжили СЛАВНУЮ традицию второй школы - отдавать дань уважения воинам всех времен, мужественно защищавших родную землю!