Региональный этап Всероссийского конкурса «Высший пилотаж – Красноярск»

10 февраля 2022 г.

Исследовательская работа нашей выпускницы на «Высшем пилотаже»!

10 февраля 2022 года опубликованы результаты проверки работ для регионального этапа Всероссийского конкурса «Высший пилотаж – Красноярск».

«Высший пилотаж» рассчитан на тех, кто делает первые шаги в науке и проектной деятельности и хочет получить профессиональную экспертную оценку своей работы. Включен в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, дипломанты которых могут стать претендентами на получение гранта Президента Российской Федерации.

Участие в конкурсе позволяет реализовать творческий потенциал, дает опыт публичных выступлений, развивает навыки и профессиональные компетенции, необходимые для исследовательской и проектной деятельности. Эти умения важны не только для учёбы в школе, но и потом - во время учёбы в вузе, в работе по профессии.

Отрадно, что в текущем учебном году от нашего образовательного учреждения на участие в конкурсе заявлена работа по направлению «История» учащейся 11 класса, Бескоровайной Валерии, выполненная поруководством учителя истории и обществознания, Ионовой Андрианны Орестовны.По результатам проверки работа «Медведь - тотемный символ и персонаж эвенкийских сказок» допущена до участия в отборочном этапе. 17 февраля Валерия представит свою работу в онлайн-формате через платформу Teams.

Пожелаем успешного выступления!