Викторина «Лучший знаток естественных наук»

9 февраля 2022 г.

Уважаемые учащиеся!

В связи с празднованием Дня Российской науки школьный  центр «Точка роста» с 8 по 20 февраля проводит образовательную викторину «Лучший знаток естественных наук», участником которой может стать любой учащийся школы, получающий основное или дополнительной образование в центре «Точка роста». Викторина включает вопросы и задания, связанные с открытиями, знаниями в области естественных наук: биологии, географии, физики, химии. Предложенные задания позволят Вам не только вспомнить и повторить известный научный материал, но и сделать новые открытия в результате интеллектуальной деятельности. Интересно, что научные факты и явления, с которыми встретятся участники викторины, тесно связаны с историей, особенностями природы, географического положения нашей родной земли – Северо-Енисейского района! Накануне празднования 90-летнего юбилея района особенно важно проверить  знания об особенностях своей малой» Родины, расширить кругозор, узнать о неизвестных фактах.

Материалы викторины можно получить у руководителя центра, Бросалиной Виктории Александровны, или самостоятельно на сайте школы в разделе «Точка роста» («Мероприятия»). Последний день предоставления выполненных заданий  - 20 февраля, затем члены жюри (преподаватели, работающие в центре) отберут 3 лучшие работы, набравшие наибольшее количество баллов.  Подведение итогов и объявление имен лучших знатоков естественных наук в 2022 году состоится 28 февраля.

Приглашаем к участию всех любознательных, стремящихся все знать и понимать!