Лабораторные работы по физике – для осознания изучаемых физических явлений!

18 января 2022 г.

С началом нового учебного полугодия продолжил свою работу и образовательный центр  «Точка роста»: идет реализация общеобразовательных и дополнительных программ естественно-научной направленности. «Юные физики»  8-ых классов 12  января с помощью оборудования для лабораторных и ученических опытов, которым оснащен кабинет физики, учились собирать электрические цепи и измерять силу тока в ее различных участках. На следующем уроке прошла лабораторная работа «Измерение напряжения на различных участках электрической цепи». А на 18 января запланировано «Измерение показателей стекла». Такая работа побуждает учащихся к преодолению трудностей в процессе умственной деятельности, воспитывает интерес к физике, позволяет  развивать навыки работы с электрическими цепями и электроприборами, которые потребуется применять и в будущем, как на лабораторных работах в старших классах, так и в быту.