Школьный этап конкурса "Учитель года"

11 января 2022 г.

Школьная жизнь всегда полна интересными  и важными событиями. Они происходят не только в жизни учащихся, но и их учителей. Таким событием ежегодно становится школьный этап педагогического конкурса «Учитель года». В текущем учебном году в МБОУ «Северо-Енисейская средняя школа №2» 15 опытных и молодых педагогов, преподающих самые разные учебные дисциплины, приняли участие в этом профессиональном мероприятии с 6 по 17 декабря. У каждого из них было чем поделиться с коллегами и что показать жюри. Одним из главных и определяющих конкурсных испытаний традиционно стали школьные уроки.  Педагоги представляли свое мастерство в деле, свой индивидуальный педагогический стиль, использовали методический инструментарий, соответствующий требованиям федерального государственного образовательного стандарта. Самоанализ проведенных занятий определил уровень рефлексивных умений каждого педагога,  умение аргументировать выбор педагогических методик и способа организации урока, своевременно определять пути устранения недостатков. В последний конкурсный день для всех педагогов школы состоялся круглый стол на тему «Методики КСО как инструмент формирования функциональной грамотности», где прошло обсуждение актуальных проблем образовательного процесса и путей их решения.

Все участники мероприятия достойно прошли испытания, а члены Методического совета подвели итоги. Высокую оценку получили уроки  Газищина Р. Я., Мишиной О. А., Власовой Л. В., Лошаковой Н. Б.,   Семченковой Е. Е., Исаевой М.И. По решению Методического Совета, члены которого вошли в состав жюри школьного этапа конкурса,  на муниципальном этапе конкурса «Учитель года -2022»  представит школу Теплова Н.В., учитель начальных классов.