Посвящение в пятиклассники

13 ноября 2021 г.

Пятый класс – особенный класс: ребята перешли в среднюю школу из начальной. В расписании появились новые предметы, приходится ходить из кабинета в кабинет, чтобы разные учителя проводили уроки, нужно привыкать к новому классному руководителю. Словом, ученики стали старше, а требования строже, больше ответственности. И как любой праздник, его нужно отпраздновать по-особенному. В МБОУ «ССШ№2» уже давно стало доброй традицией для вчерашних четвероклассников проводить «Посвящение в пятиклассники». Вот такое праздничное мероприятие состоялось и в этом году. Это был праздник прощания с детством. Да и ребята уже не те первоклассники, которых родители когда-то за руку привели в школу. Они повзрослели и поумнели.

Главной задачей было сплотить классы в одну большую, крепкую команду. Чтобы стать настоящими пятиклассниками, ребятам предстояло пройти много различных испытаний. 5 «А» и 5 «Б» представили свои визитные карточки. Обязательной традицией вот уже несколько лет является клятва пятиклассников. Помимо конкурсной программы, учащиеся представили номера художественной самодеятельности. Фактом посвящения стало вручение специальных дипломов.

Мы с уверенностью можем сказать, что праздник удался. Дети получили массу позитивных эмоций и ярких впечатлений. Надеемся, что это поможет юным школьникам уверенно шагать по дороге знаний средней школы!