Лето – это маленькая жизнь!

18 июня 2021 г.

Лето – это маленькая жизнь!

Лето – это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнение израсходованных сил, восстановления здоровья  -  это период свободного общения детей.

Летом 2021 года наша школа приняла на летнюю оздоровительную площадку «Росинка» 80 учащихся. Подготовлены места для летнего отдыха и оздоровления, продуманы все культурно – массовые мероприятия, и 1 июня лагерь открыл свои двери ребятам 1-7 классов. В начале смены каждый отряд придумал свои название и девиз, с энтузиазмом, фантазией взялись за оформление классной комнаты, создание своих символов. Эмблемы получились забавными, весёлыми и красочными.

Каждый день в лагере начинается с зарядки. «В здоровом теле – здоровый дух!»  - мы стараемся следовать этому девизу. На протяжении всей смены дети становятся участниками спортивных и познавательных мероприятий, развлекательных конкурсов, проводимых как на территории лагеря, так и центральной районной библиотекой, спортивным комплексом «Нерика», музеем золотодобычи Северо-Енисейского района. А также мы не забываем о безопасности детей – проходят беседы, инструктажи по безопасности жизнедеятельности, организованы встречи с интересными людьми, представляющими ДПС ГИБДД и МЧС. Хочется верить, что время, проведенное в лагере «Росинка», станет  полезным, полным впечатлений и радостей!