Выставка на тему «Открывая книгу о войне…»

11 мая 2021 г.

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В преддверии  празднования 76-ой годовщины  Дня Победы вВеликой Отечественной войне в школьной библиотеке прошли мероприятия, посвященные этому событию. В библиотеке были оформлены книжные выставки. Одна из них на тему «Открывая книгу о войне…», на которой были представлены произведения следующих авторов: В. Астафьева, В. Быкова, К. Симонова, В. Богомолова и др. Другая выставка называлась «Война и Победа в истории Красноярского края». На втором этаже школы был развернут стенд «9 Мая», на нем были размещены сведения о городах-героях, видах оружия, наградах Великой Отечественной войны. В оформлении стенда принимали участие  учитель начальной школы Марченкова Н.И. и воспитатель группы продленного дня Кузьмина Ю.В. Для 3-4 классов была проведена викторина, в которой участвовали 40 учеников.Среди третьих классов победителями стали  Кононова Ангелина, Цюрупало Кристина, Серпокрылова Марина, Баргуев Лев. Призерами стали  Гашников Артем, Никулин Егор, Смирнова Елизавета, Султанова Танзиля, Ссюхина Кира, Башкарева Софья. Среди четвертых классов  Сергеева Ульяна, Пихтерева Елизавета, Пичугин Алексей, Евдокимов Алексей. Призеры -  Гецель Арсений, Мавлонов Алишер, Скорик Егор, Беннер Дмитрий. После этого в классах были подведены итоги викторины, а победители и призеры награждены грамотами.