Мероприятия, посвященные юбилею А. Барто

17 февраля 2021 г.

Мероприятия, посвященные юбилею А. Барто

17 февраля исполнилось 115 лет со дня рождения замечательной детской писательницы Агнии Львовны Барто. Ее книги печатались миллионными тиражами.  Стихи А.Барто известны и любимы нами с раннего детства. Они написаны ясным и простым языком, доступны самым маленьким читателям и слушателям. До сих пор ее стихотворения любят читать и взрослые и дети.

В честь этого события в нашей школе пошли мероприятия по чествованию знаменитой писательницы. В школьной библиотеке прошла книжная выставка.Для учащихся начальных классов был оформлен стенд «С днем рождения, А.Л.Барто»! На нем были размещены: портрет, ее краткая биография, обложки книг. Затем для учащихся 2-4 классов была проведена викторина по произведениям А.Барто. В ней приняли участие 47 детей. Среди вторых классов победителями стали: Бухаркин Василий, Сердюков Максим, Ходор Анфиса, Кулиш Кирилл. Призерами стали: Шереметьев Лев, Степанов Никита, Еркалова Кира, Замбер Варвара, Скрябина Агата, Герман София. Среди третьих-четвертых классов: Ссюхина Кира. Призеры: Васильев Денис, Пихтерева Елизавета. В каждом классе были подведены итоги викторины  и вручены грамоты победителям и призерам.