20 февраля 2021 г.

Смотр строя и песни.

23 февраля вся страна отмечала День Защитника Отечества. В честь этого праздника 19 февраля в МБОУ «ССШ №2» прошёл  конкурс  «Смотр строя песни», в котором приняли участие учащиеся 4-11 классов.

В течение нескольких недель команды учащихся готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. В подготовке помогали инструкторы – старшеклассники: Архипова Анастасия, Казаков Даниил, Павлова Диана, Пастухова Екатерина, Подъевилова Анастасия, Левина Светлана, Наумец Виктор , Удовиченко Вадим , Буряк Полина, Феофелактова Вероника , Володина Екатерина, Бескоровайная Валерия, Якина Анастасия, Безматерных Ольга, Бархатов Иван, Губкин Даниил, Игнашенков Дмитрий, Салаходинов Никита.

И вот этот день наступил. С утра в школе царила праздничная атмосфера. Участники предстоящего смотра выглядели необычно. Они гордо вышагивали по коридорам школы, гордясь своей формой. От обычных школьников их отличала особая выправка.

Вскоре спортивный зал школы наполнился первыми участниками состязаний. В связи со сложившейся ситуацией  выступали классы параллелями. Для каждой параллели было отведено определенное  время.

Со стороны казалось, что все участники конкурса выглядят спокойными и уверенными. На самом деле ребята очень  волновались. Но, несмотря на все переживания, выступления были очень достойными!

Выступление ребят оценивало компетентное жюри, в составе которого были и выпускники нашей школы, прошедшие службу в  войсках Российской Федерации: Терентьев Кирилл, Наумец Алексей, Манахов Алексей, Акишев Максим. Также оценивал выступления руководитель муниципального отделения штаба «Юнармия» Константин Щербаков.

Вскоре все волнения  оказались позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Все отряды выглядели достойно, четко выполняли команды, дружно пели песни. По итогам конкурса в  каждой параллели определились победители в  номинациях: «Лучший командир» - ими стали представители  4 «А», 5 «А», 6 «Б», 7 «Б», 8 «А», 9 «А», сборная команда 11 «А» и 11 «Б» классов,  «Лучшее исполнение строевой песни» - 5 «Б», 6 «А», 7 «А», 8 «Б», 9 «Б», 10 классов. Немного позднее  были подведены общие итоги, и прошло награждение победителей и призеров Смотра строя и песни. Каждый класс получил заветную грамоту. Таким образом, «Смотр строя и песни» – традиционное мероприятие, и отрадно год от года видеть  заинтересованных участников и качественную подготовку.