Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Северо-Енисейская средняя школа №2" 

 
Адрес: гп Северо-Енисейский, ул Карла Маркса, 26
Телефон: 8(39160)22-4-27, 22-4-28
Электронная почта: sesh21@rambler.ru , sesh21s@yandex.ru

«Большое родительское собрание»

15 февраля 2021 г.

«Большое родительское собрание» провели.

В соответствии с планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Красноярского края с 9 по 12 февраля  в нашей школе прошла межведомственная акция «Большое родительское собрание» на тему «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних». В течение нескольких дней в актовом зале школы (по отдельному графику, с соблюдением установленных санитарно-эпидемиологических требований) собирались родители учащихся, перед которыми выступали представители органов и учреждений профилактической системы Северо-Енисейского района, а также специалисты системы профилактики  МБОУ «ССШ№2». Внимание всех присутствующих было акцентировано на  обеспечении информационно–просветительского пространства   по вопросам  воспитания детей,  основам семейного  и административного права, организации досуга и занятости, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В целях формирования у родителей ответственности за воспитание детей, способности адекватно и эффективно действовать в сложной проблемной ситуации профилактические беседы подкреплялись распространением памяток и буклетов, посвященных темам: «Органы и учреждения системы профилактики Северо-Енисейского района», «Система профилактики в МБОУ «ССШ№2», «Деструктивное поведение», «Кибербулинг: что делать родителям? Профилактика и реагирование»,  «8 признаков вербовщика», «Алгоритм действий родителей, в случае возникновения подозрений о том, что ребенок находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения», «Общие признаки употребления психоактивных веществ», «Ответственность несовершеннолетних за нарушение установленного порядка проведения собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований».

Представленный материал вызвал большой интерес родительской и педагогической общественности, звучали вопросы от родителей и педагогов, были организованы индивидуальные консультации для родителей по вопросам воспитания, обучения и социализации детей с отдельными специалистами.