Профилактическая акция «Большое родительское собрание»

4 февраля 2021 г.

В соответствии с планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Красноярского края проводится межведомственная профилактическая акция «Большое родительское собрание».
Тема собрания: «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних».

Общешкольные собрания пройдут согласно графику:

1а, 1б, 1в классы

2а, 2б классы

3а, 3б, 4а, 4б классы

5а, 5б, 6б классы

6а, 7а, 7б классы

Актовый зал школы

Акция «Большое родительское собрание» проводится с соблюдением установленных санитарно-эпидимиологических требований.

Основными задачами акции являются:

• проведение разъяснительной работы с родителями (законными представителями) несовершеннолетних об ответственности за воспитание и сохранность жизни и здоровья детей; о видах ответственности за участие несовершеннолетних в несанкционированных мероприятиях; о необходимости контроля за действиями несовершеннолетних детей, особенно в местах массового скопления граждан; о необходимости принятии всех возможных мер по недопущению вовлечения детей в участие в несанкционированных мероприятиях;
  • проведение профилактических мероприятий для всей родительской общественности по вопросам детской психологии, воспитания детей, организации досуга и занятости несовершеннолетних.

На собрании будут выступать специалисты специалистов органов и учреждений системы профилактики: Управление образования администрации Северо-Енисейского района, Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Северо-Енисейского района, Отделение МВД России по Северо-Енисейскому району, (Подразделение по делам несовершеннолетних, Государственная инспекция безопасности дорожного движения), Молодежный центр «АУРУМ», Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Северо-Енисейская районная больница»