Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Северо-Енисейская средняя школа №2" 

 
Адрес: гп Северо-Енисейский, ул Карла Маркса, 26
Телефон: 8(39160)22-4-27, 22-4-28
Электронная почта: sesh21@rambler.ru , sesh21s@yandex.ru

ВПР-2022 (осенний период)

Уважаемые обучающиеся 5-9 классов, родители (законные представители), педагоги!

Напоминаем, что в соответствии с приказом Рособрнадзора от 28.03.2022 № 467 проведение ВПР в общеобразовательных организациях в 2022 году было перенесено с весеннего на осенний период.

ВПР в 5-9 классах будут проходить в период с 19 сентября по 13 октября 2022 года. Обучающиеся будут писать ВПР по программам предыдущего года обучения:

  • в 5 классе по предметам "Русский язык", "Математика", "Окружающий мир";
  • в 6 классе по предметам "Русский язык", "Математика", "История" и "Биология";
  • в 7 классе по предметам "Русский язык", "Математика" принимают участие все обучающиеся; по предметам "История", "Биология", "География", "Обществознание" ВПР проводятся для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора;
  • в 8 классе по предметам "Русский язык", "Математика", "Иностранный язык" (английский язык) принимают участие все обучающиеся; по предметам "История", "Биология", "География", "Обществознание", "Физика" ВПР проводятся для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора. По иностранному языку обучающиеся выполняют проверочную работу по основному/первому изучаемому языку.
  • в 9 классе по предметам "Русский язык", "Математика" принимают участие все обучающиеся параллели; по предметам "История", "Биология", "География", "Обществознание", "Физика", "Химия" ВПР проводятся для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора.

Дети с органиченными возмохностями здоровья могут принимать участие в ВПР с согласия родителей (законных представителей) с учетом их состояния здоровья, причем время проведения работы для детей с ОВЗ не продливается. Из числа участников ВПР исключены дети с интеллектуальными нарушениями, слепые и дети, обучающиеся на дому.