Акция СТОП ВИЧ/СПИД

Ежегодно проходит Всероссийская акция СТОП ВИЧ/СПИД, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом(1 декабря)

Одной из важнейших задач, которую ставит перед собой Акция – исключить любую дискриминацию по положительному ВИЧ-статусу. В основе стигматизации против ВИЧ-инфицированных лежит отсутствие необходимых знаний о данном заболевании, и этот пробел неохоимо восполнить. В ходе Акции будут работать горячие телефонные линии Министерства здравоохранения и Роспотребнадзора, по которым жители нашей страны смогут задать интересующие вопросы и получить точные и актуальные ответы.

Дети – это будущее нашей страны. Для правильного и своевременного информирования молодежной аудитории важен не только прямой диалог с детьми и подростками, но и привлечение внимания родителей и педагогов к проблеме ВИЧ-инфекции.