Встреча с директором Института горного дела

5 февраля 2019 г.

Здравствуй, будущий студент!

05.02.2019г. в рамках профориентационного просвещения будущих выпускников прошла встреча обучающихся 9-11 классов с директором Института горного дела, геологии и геотехнологий СФУ, профессором, доктором технических наук Макаровым В. А.

Владимир Александрович показал презентацию об Институте, который готовит гидрогеологов, геофизиков, буровиков, геологов, а также инженеров – проектировщиков горных предприятий. Познакомил  ребят с условиями поступления в ВУЗ, рассказал о  специальностях и направлениях, учебе и трудоустройстве, о творческой жизни студентов. Определил, что необходимо знать сегодняшнему школьнику, чтобы стать абитуриентом СФУ. Ребята задавали вопросы  об уровне востребованности предложенных институтом  профессий и возможностях бюджетного обучения. Особое  внимание обратил на необходимый уровень подготовки выпускников школы по математике и физике. Встреча оказалась для многих полезной и информативной.