Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Северо-Енисейская средняя школа №2" 

 
Адрес: гп Северо-Енисейский, ул Карла Маркса, 26
Телефон: 8(39160)22-4-27, 22-4-28
Электронная почта: sesh21@rambler.ru , sesh21s@yandex.ru

Родительское собрание "Интернет безопасность"

21 декабря 2018 г.

Безопасность в Интернете

Нынешнее поколение детей и подростков всё больше времени проводит в Интернете и общается чаще в виртуальном мире, забывая о ценности настоящего общения. Дети реже используют Интернет как библиотеку знаний, а чаще играют и общаются в сети. Возникают иллюзии общения, отвергается реальный мир. Интернет может быть прекрасным местом, как для обучения, так и для отдыха. Но, как и весь реальный мир, Сеть тоже может быть опасна! На данный момент в мире возникло устойчивое понимание того, что проблема безопасности детей в интернете — это проблема, требующая срочного вмешательства. Новым и самым эффективным механизмом решения этой проблемы должно стать формирование информационной культуры личности.

Этой проблеме было посвящено родительское собрание в 3Б классе. Родители получили информацию от учителя по теме «Формирование культуры безопасного поведения учащихся в мире виртуальной реальности и социальных сетях», обсудили данные Госкомстата, фонда общественного мнения по данному вопросу и результаты тестирования учащихся 3Б класса по вопросам, касающихся защиты персональных данных. Обсудили вопросы и проблемы по ведению электронных журналов и дневников, познакомились, как выглядит электронный дневник и его разделы.

 Одним из решений родительского собрания был пункт «Обучение детей культуре поведенияв социальных сетях и контроль за их безопасным поведением в Интернете». Родители одобрили введение в школе электронных журналов и дневников.

Роляк Л.Н., учитель 3Б класса