Акция «Помоги пойти учиться»

27 августа 2018 г.

С 15 августа стартовала межведомственная акция «Помоги пойти учиться». Мероприятие направлено на выявление семей с детьми, нуждающихся в оказании социальной помощи в период подготовки к новому учебному году. Для таких ребят ежегодно в школах, учреждениях социальной защиты, молодежных центрах организуются пункты сбора канцелярии и других вещей, которые нужны школьникам в учебном году. Кроме того, в рамках акции, педагоги обходят жилые дома с целью выявление тех детей, которые, несмотря на школьный возраст, не посещают никакие учебные учреждения. Если такие дети попадают в поле зрения учителей, проводится разъяснительная работа с родителями. В случае необходимости, оказывается содействие в устройстве ребенка в школу или в организации занятости. Таким образом, принимаются все необходимые меры по реализации конституционного права каждого несовершеннолетнего на образование.

Добавим, что акция продлится до 1 октября 2018 года. Дополнительная информация по телефону 22-4-27, Исаева Маргарита Ивановна