Акция "Безопасный маршрут"

7 октября 2017 г.

Регулярное напоминание любых правил постепенно приводит к их полному изучению. Это касается и Правил дорожного движения. Важно обучающимся как можно чаще объяснять  как вести себя у проезжей части, как правильно и безопасно переходить дорогу. Эта задача не только родителей, но еще педагогов и сотрудников ГИБДД.      2 октября совместно с инспекторами дорожного движения Абрамкиным А. В. и Капраловой О. Н. для ребят 1 классов была проведена акция «Безопасный маршрут». Первоклассникам показали безопасный путь от школы до дома и провели беседу о правилах поведения на дороге. В ходе профилактической беседы автоинспекторы провели подробный инструктаж по преодолению "дорожных ловушек", которые могут подстерегать юных пешеходов на проезжей части. Для наглядности участникам акции Воробьева В.А. организовала просмотр презентации по безопасности дорожного движения. Для того чтобы закрепить знания на практике, дети в сопровождении сотрудников ГИБДД и преподавателей прошли по безопасному маршруту. В ходе мероприятия школьники также узнали, как не попасть под колеса автомобиля в темное время суток и в условиях недостаточной видимости - надевать световозвращающие элементы.