Встреча с врачом-стоматологом

22 ноября 2017 г.
20 ноября для учащихся начальной  школы  прошла встреча-беседа с врачом -  стоматологом (выпускницей нашей школы) Никулиной Анастасией Игоревной.      Доктор рассказала ребятам о секретах здоровых зубов: как правильно чистить зубы, сколько раз в день необходимо это делать, часто ли менять зубную щетку,  зачем нужна зубная нить и почему важно посещать стоматолога не реже 2-х раз в год.   Школьники получили представление, какие продукты помогают организму укреплять зубы, можно ли жевать жвачку?  В ходе беседы    познакомились со строением зуба, узнали, для чего сохранять эмаль зуба и что для этого использовать.     Вместе с врачом-стоматологом ребята вспоминали героев мультфильмов, у которых болели зубы. В завершении беседы ученики посмотрели мультфильм. Ребята пообещали Анастасии Игоревне выполнять все  необходимые рекомендации.