Информация об организации горячим питанием без взимания платы

6 сентября 2017 г.
Мера социальной поддержки, в виде предоставления горячего питания без взимания платы регламентируется пунктом 3 статьи 11 Закона Красноярского края от 02.11.2000 № 12-961 «О защите прав ребенка». Для оформления документов для получения горячего питания без взимания платы на 2017-2018 учебный год родителям (законным представителям) необходимо предоставить  в МБОУ «ССШ №2» следующие документы: 1. Справку о составе семьи 2. Справки о доходах родителей (законных представителей) с указание всех видов доходов за последние три месяца (в том числе пособия на детей в многодетных семьях) 3. Справку (удостоверение) многодетной семьи 4. Копию свидетельства о рождении, если обучающиеся, воспитывающиеся одинокими родителями. 5. Заявление. Величина прожиточного минимума на душу населения  Красноярского края  на I квартал 2017 г. составил 10490 рублей (с учетом коэффициента 1,25 – 13112,5 руб.)  *Пункт 3 статьи 11 Закона Красноярского края от 02.11.2000 № 12-961 «О защите прав ребенка»: За счет средств краевого бюджета обеспечиваются горячим завтраком без взимания платы следующие категории обучающихся в муниципальных и частных общеобразовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам:  обучающиеся из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения; обучающиеся из многодетных семей со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения; обучающиеся, воспитывающиеся одинокими родителями со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;  обучающиеся из семей, находящихся в социально опасном положении, в которых родители или законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию, и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними. Указанная мера социальной поддержки осуществляется исходя из расчета стоимости продуктов питания применительно к районам Красноярского края.  За счет средств краевого бюджета обеспечиваются горячим завтраком и горячим обедом без взимания платы обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных и частных общеобразовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, не проживающие в интернатах указанных организаций.