Подарок учащимся в честь 85-летия района

6 сентября 2017 г.

Новый учебный год – это всегда радость. Радость встреч с друзьями и учителями после летней разлуки, радость новых надежд, предвкушения новых достижений и побед, ведь дети за лето повзрослели, набрались сил и здоровья.

На школьной линейке 1 сентября в школе №2 традиционно звучали торжественные речи и напутствия, стихи и песни.  По доброй традиции Северо-Енисейского района одиннадцатиклассники вручили первоклассникам подарки от главы района Ишмурата Минзаляевича Гайнутдинова.

К удивлению присутствующих, поток подарков продолжился… Оказывается, каждому ученику нашей школы приготовлен подарок от имени Почётного гражданина нашего района Совмена Хазрета Меджидовича. Подарок в честь 85-летия района!

Ученики первых-восьмых классов получили комплект солидных энциклопедических изданий. В него вошли географическая энциклопедия, историческая энциклопедия (хронология страны от древности до наших дней), Красная книга Земли, Словарь С.И.Ожегова, Мифы Древней Греции. Учащимся старшей школы были вручены электронные книги, тем самым была снята проблема наличия текстов для подготовки учебных заданий.

Подарки вызвали радостное удивление. Далеко не все родители могут позволить себе приобрести комплект энциклопедий, тем более электронную книгу!

Наличие современных пособий ко многому обязывает ученика и учителя. Однозначно расширить кругозор,  повысить успеваемость, ведь теперь в личном пользовании каждого прекрасная справочная литература! Учитель просто обязан в старших классах оптимизировать учебный процесс, ориентируясь на электронные учебники.

Подарок Хазрета Меджидовича вручён с заботой о будущем, он поможет успешному учению, формированию человеческой личности гражданина России. Глубокого уважения достоин человек, подаривший эту радость учащимся, родителям и учителям.