Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Северо-Енисейская средняя школа №2" 

 
Адрес: гп Северо-Енисейский, ул Карла Маркса, 26
Телефон: 8(39160)22-4-27, 22-4-28
Электронная почта: sesh21@rambler.ru , sesh21s@yandex.ru

Соревнования, посвященные Памяти Соловьёва Геннадия Константиновича

14 февраля 2017 г.

В спортивном комплексе «НЕРИКА» прошли районные соревнования по волейболу, посвящённые Памяти учителя физической культуры Геннадия Константиновича Соловьёва.

Если бы он был жив, то обязательно порадовался: и не только тому, что в родном Северо-Енисейском не забывают и проводят соревнования в его честь, а ещё и тому, что спортивная база в районе развивается, и условия для занятий спортом совершенствуются.

На торжественной церемонии открытия с приветственным словом к собравшимся обратилась директор школы Ирина Валерьевна Губкина, которая отметила, что отработавший в МБОУ «ССШ№2» 30 лет Соловьев Г.К. немало сделал для становления и развития в школе и районе таких видов спорта, как волейбол, баскетбол, гимнастика, туризм. Был родоначальникам военно-патриотических игр «Зарница» и «Орлёнок». Опытный педагог и сам с удовольствием играл, тренировал ребят, вместе с ними ездил на районные и краевые соревнования.

Многие из тех, кто находился в зале, были его учениками, работали с ним и с теплотой вспоминают этого человека. Его любили за общительный, весёлый характер, уважали за профессионализм, за неугомонную работоспособность, за умение понимать людей и бескорыстно им помогать. Он был, как сейчас говорят, приверженцем здорового образа жизни.

В соревнованиях приняли участие три школы района, и сильнейшей оказалась сборная команда юношей МБОУ «ТСШ№3». В напряженной борьбе второе место заняла сборная МБОУ «ССШ№2», на третьем — учащиеся МБОУ «ССШ№1».

Игроки команд, ставшие победителями и призерами соревнований, были награждены грамотами и медалями.