Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Северо-Енисейская средняя школа №2" 

 
Адрес: гп Северо-Енисейский, ул Карла Маркса, 26
Телефон: 8(39160)22-4-27, 22-4-28
Электронная почта: sesh21@rambler.ru , sesh21s@yandex.ru

День памяти, посвященный первой чеченской войне

12 декабря 2016 г.
И началась война....

22 года назад, 11 декабря 1994 года, началась Первая чеченская война. С выходом указа президента России "О мерах по обеспечению законности, правопорядка и общественной безопасности на территории Чеченской Республики" российские силы регулярной армии вошли на территорию Чечни.

Первая чеченская война продолжалась с декабря 1994 года по август 1996 года. По данным МВД России, в 1994-1995 годах в Чечне погибло в общей сложности около 26 тысяч человек с обеих сторон.

      И пусть в той жестокой войне были и напрасные жертвы , и предательство со стороны администрации президента и армии, погибшие в Чечне ребята умирали не зря! России удалось преодолеть реальный распад страны, сохранить вооруженные силы, которые получили определенную закалку и опыт. И как это часто бывает, Россию жаждали погубить, но вышло все наоборот, страна окрепла назло всем врагам.

Сегодня 11 декабря 2016 года, личный состав КРОО Ветераны Спецподразделений и подшефные Военно-патритические клубы "Сармат" город Дивногорск, "Росомаха" Северо-Енисейск, "Медведь " город Ачинск, Учебное подразделение город Канск почтили память погибших в Чечне в своих населенных пунктах. Вечная память павшим, низкий поклон вам Герои...

Гащизин Р.Я., руководитель ВПК «Росомаха»