Акция "Помни правила личной безопасности" в начальной школе

14 ноября 2016 г.
Безопасность наших детей –наша общая забота.

Дети обычно очень общительны, они радуются каждому новому знакомому, но нужно строго следить, чтобы знакомство было подходящим. Педагоги и родители знакомят детей с правилами общения с незнакомыми людьми. Закрепить эти знания помогают ребята детской организации РИТМ (республика инициативных творческих младшеклассников). Активисты республики провели акцию «Помни правила личной безопасности». Президент республики Фёдорова Лиза, министр культуры Бадгауэр Юля,министр информации и печати Крылов Олег прошли по кабинетам начальных классов и вручили каждому ученику памятку.

Закон пяти «не»

1.    Не открывай дверь незнакомым людям.

2.   Не ходи никуда с незнакомыми людьми, как бы они не уговаривали.

3.   Не разговаривай с незнакомыми и малознакомыми людьми, не бери от
них подарки.

4.  Не садись в машину с незнакомыми людьми.

5.  Не играй на улице с наступлением темноты.

Ребята рекомендовали сверстникам всегда и везде  помнить и выполнять  закон пяти «не».