Спортивное мероприятие "Неразлучные друзья - взрослые и дети"

7 ноября 2016 г.
29 октября   в МБОУ ССШ №2 в 3 «а» классе  состоялся спортивный  праздник «Неразлучные друзья – взрослые и дети».    Здоровый образ жизни должны вести все члены семьи. Ведь родители для своих детей являются примером для подражания. В  соревнованиях участвовали и  ученики класса, и мамы, и папы, и даже старшие братья. Папы –  бодрые, подтянутые и даже в чём-то непобедимые, мамы - всегда в форме, дают о себе знать постоянные тренировки: бег по магазинам, стирка, уборка. И, наконец, дети! Это они ещё с пелёнок долгие годы закаляли постоянными тренировками и объединяли своих родителей в дружную  команду, ставя перед собой всё новые задачи: тяжело в учении, легко в бою.    Праздник начался с   необычной музыкальной  разминки, которую вел учащийся 7 класса, Алеев Иван, переодетый в костюм Медведя. Ритмичные упражнения объединили всех участников соревнований и подняли настроение. На первом этапе командам были предложены совместные конкурсы, разработанные учителем физкультуры, Новиковым М. В.  Непростые, но увлекательные задания помогли участникам проявить свои спортивные навыки. По итогам совместных конкурсов 1 место заняла команда «Отличники». На втором этапе в бой  вступили семейные команды. В спортивных эстафетах участвовало  4 семейные  команды. Им необходимо было проявить свою ловкость, сноровку, смекалку и сплоченность в 3спортивных конкурсах. Среди семей места распределились следующим образом: 1 место - семья Фёдоровых;    2 место – семья Башкарёвых;   3 место – семья Басаргиных.    Взрослые участники соревнований нисколько не уступали детям в ловкости, азарте, в воле к победе. Посмотришь на таких активных родителей, и становится понятно, какими спортсменами вырастут их дети.    Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали». Спортивно – семейный праздник прошёл на одном дыхании. С каждым новым конкурсом обстановка накалялась, но всем было понятно - побеждает взаимовыручка и семейное согласие. Спортивный праздник удался на славу! Молодцы дети и их родители! У всех участников осталось хорошее настроение  и приятное впечатление от мероприятия.