Памятник «Горячему Сердцу»

17 февраля 2016 г.
Памятник «Горячему Сердцу» В 4Б классе прошел Урок Мужества в рамках Всероссийской Инициативы «Горячее сердце». Урок проходил в форме защиты проекта «Горячие сердца России». Ребята в группах обсуждали нравственные жизненные ценности: долг, патриотизм, самоотверженность, героизм, честь, достоинство. Говорили о  роли воспитания в семье, в школе, о самовоспитании. Знакомство с Почетной книгой «Горячее сердце» вызвало в классе бурю эмоций и восторга. Никто не знал, что в России существует книга, которая включает в себя истории детей, подростков и молодых людей, бескорыстно пришедших на помощь людям, совершившим мужественные и героические поступки в трудных жизненных ситуациях. Все дети, подростки, вошедшие в Почетную книгу, награждены Нагрудным знаком «Горячее сердце». Трудно скрыть волнение, читая о подвигах детей и вглядываясь в их  неравнодушные глаза. В этих ребятах живут высокие нравственные качества: доброта, ответственность, вера в справедливость, смелость в противостоянии злу. В ходе обсуждения ребята пришли к выводу: Горячих сердец будет больше, если каждый из нас будет настоящим гражданином нашей Великой Родины. Эта книга не оставила никого равнодушным, после ее прочтения остается желание стать как можно лучше! Мы говорим огромное спасибо ребятам-героям за то, что они есть и являются для нас примером доблести, мужества и отваги.  Быть настоящим патриотом России – это значит беззаветно любить и беречь Родину, быть готовым пожертвовать ради нее своей жизнью. Для нас Родина – это мама, семья, близкие родные люди, одноклассники, земляки. А вместе мы – наша огромная прекрасная страна Россия. В заключение урока каждый нарисовал и защитил свой вариант памятника «Горячее сердце». Настя Пахнина и Кирилл Демьянов создали для классного архива Презентации по теме «Памятник «Горячему Сердцу».

Л.Н.Роляк, классный руководитель 4Б класса