Предметная неделя по русскому языку в начальной школе

22 января 2016 г.
Русский язык – необыкновенный язык…
В 1-2 классах нашей школы с 11 по 16 января прошла предметная неделя по русскому языку. В рамках недели были организованы конкурсы, викторины, олимпиада. Первый день недели открылся конкурсом «Занимательный язык слов», цель которого - привлечение детей к участию в мероприятиях недели, развитие познавательного интереса. Во второй день состоялся «Бой Знатоков» – конкурс одновременной игры. В нём участвовала значительная часть обучающихся-малышей. Задания «Боя» были направлены на углубление и расширение знаний по предмету и развитие умений их применять. Конкурс «Наборщик» для вторых классов способствовал повышению образовательного уровня в области русского языка и окружающего мира. Первоклашки в этот день с большим удовольствием дружно отгадывали загадки. Результаты конкурсов позволили выявить активность и самостоятельность учащихся 1-2 классов вне учебных занятий. Участники, набравшие в конкурсах наибольшее количество баллов, были награждены грамотами. Среди учащихся первых классов: 1 место – Попов Терентий (1А), 2 место – Техман Ксения, 3 место – Погорелова Вика (2А). Среди учащихся 2-х классов: 1 место - Фёдорова Лиза (2А) и Никулин Миша (2Б), 2 место – Смолкина Валерия, 3 место – Казаков Саша (2Б). Последним днём недели русского языка стала предметная олимпиада среди учащихся вторых классов. Участники олимпиады успешно справились с заданиями программного уровня и нестандартными задачами. 1 место заняли учащиеся: Фёдорова Лиза (2А) и Никулин Миша (2Б); 2 место: Смолкина Валерия (2Б); 3 место: Татарникова Яна (2А) и Пашура Вика (2Б).