Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Северо-Енисейская средняя школа №2" 

 
Адрес: гп Северо-Енисейский, ул Карла Маркса, 26
Телефон: 8(39160)22-4-27, 22-4-28
Электронная почта: sesh21@rambler.ru , sesh21s@yandex.ru

#ОкнаПобеды2022

5 мая 2022 г.

Мы помним… Помним о великом событии нашей истории, помним о тех, кто выжил, но с каждым днем их становится все меньше. Время берет свое. Настанет момент, когда на земле не останется ни одного человека, кто бы мог сказать, что действительно помнит Великую Отечественную войну. Но мы не можем забыть. Мы не имеем такого права. Наша память – наша защита от войны и наш ключ к мирному небу…

Хранить эту память и передавать ее следующим поколениям – одна из важных задач современной школы. В честь великого подвига русского народа во имя Отечества Северо-Енисейская средняя школа №2 ежегодно проводит памятные мероприятия, среди которых особое место занимает оформление школьных окон в рамках акции «Окна Победы». 2022 год не стал исключением. Сначала определили творческую группу педагогов и учащихся. Затем  подготовили макет оформления и  создали трафареты с символами Победы. Особое место в центральной части фасада снова заняла Георгиевская лента, созданная руками юных художников и их наставников. Не обходится великий день без победного салюта, поэтому он запечатлен на окнах 1 этажа в трафаретном варианте разных цветов. В центре каждого окна – фотографии и имена участников великого события, которые стали результатом школьного проекта «Война в истории моей семьи».  И конечно символом скорби о павших в войне – журавлиным клином, уходящим в небо, - украсили верхний этаж. Расходится он от изображения солдата, который олицетворяет мощную силу русского воина, стоящего на страже своей страны.

 Несколько дней педагоги и учащиеся вырезали, красили, клеили, создавая памятную композицию, и сегодня она радует жителей нашего поселка. Огромное спасибо руководителю проекта, Власовой Ларисе Валентиновне, и всем его участникам: Коплеву Николаю Анатольевичу, Ермолаевой Ларисе Владимировне, Кузьминой Юлии Владимировне, Пастуховой Екатерине, Бескоровайной Валерии, Залетдиновой Виктории, Володиной Екатерине, Матюшенко Екатерине, Дьяковой Яне, Сычёвой Олесе!

#ОкнаПобеды2022