Турнир знатоков биологии

18 января 2022 г.

Для участников группы «Зеленая лаборатория» 11 января с целью развития творчества обучающихся, внимания, логики, нестандартности мышления состоялся запланированный «Турнир знатоков по биологии». Руководитель группы, Носкова Е. М., построила занятие в форме интеллектуального соревнования, которое проходило по станциям: «Строение цветка и плода», «Животные», «Чей хвост?» и «Своя игра» с использованием наглядного материала: влажные препараты, гербарии, демонстрационные наборы кабинета биологии. Все учащиеся 6-ых классов активно, с большим интересом прошли испытания, смогли повторить изученный материал по разделам «Растения» и «Животные», использовать ранее полученные знания  в новой ситуации, а самые эрудированные получили звание «знатока биологии».