Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Северо-Енисейская средняя школа №2" 

 
Адрес: гп Северо-Енисейский, ул Карла Маркса, 26
Телефон: 8(39160)22-4-27, 22-4-28
Электронная почта: sesh21@rambler.ru , sesh21s@yandex.ru

Об исследовании PISA, в котором школа примет участие

9 октября 2021 г.

В текущем учебном году, 19 и 20 ноября, наша школа примет участие в исследовании «Оценка по модели PISA» – крупнейшей международной программе по оценке знаний и навыков учащихся школ  в возрасте 15 лет, которая реализуется под  эгидой Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Это исследование позволяет получить данные по направлениям оценки: читательской, математической, естественно-научной грамотностям. Помимо когнитивной части инструментария (теста для  учащихся) исследование «Оценка по модели PISA» собирает разнообразные контекстные данные, способствующие лучшему пониманию того, какие характеристики и факторы негативно или позитивно влияют на результаты обучения. Изучение этих факторов, в свою очередь, позволяет предложить меры, направленные на устранение их негативного влияния или усиления позитивного.  

Исследование «Оценка по модели PISA» проводится в компьютерном формате и состоит из двух частей. Первая часть представляет собой тест для учащихся, а вторая  —  анкету для учащихся. Общее время работы с тестовой частью – 120 минут. Всего среди учащихся школы  для участия в тестировании выбрано 40 человек, соответствующих возрастным требованиям. Пожелаем всем участникам исследования качественной и эффективной работы, которая позволит получить надежные и объективные данные!