Итоги X муниципального конкурса-конференции творческих и исследовательских работ младших школьников «Я – исследователь»

22 апреля 2021 г.

15 и 16 апреля 2021 года в начальной школе прошёл муниципальный этап конкурса-конференции исследовательских работ младших школьников «Я -исследователь» в формате видеоконференции.

Научно-практическая конференция является ежегодной и призвана активизировать работу с учащимися, ориентированную на содействие развитию у детей навыков исследовательской деятельности, их творческих способностей.

После школьного этапа конкурса исследовательских работ на муниципальный этап было заявлено 5 работ. Защита участниками исследовательских работ и проектов проходила по номинациям в форме докладов и презентаций в режиме онлайн перед членами экспертного совета. Работы были представлены в 4 номинациях: «Чудеса природы», «В царстве точных наук», «Конструируем, творим, создаём», «Страна «Словения»».

По итогам конференции лучшие работы были отмечены,  победители и призеры  муниципального конкурса «Я – исследователь» были награждены грамотами Руководителя управления образования администрации Северо-Енисейского района и ценными призами:

I место- Семёнова София, «Исследование приёмов создания сказок, влияющих на способность сочинительства» (научный руководитель-Семёнова Н.Т.);

II место – Бескоровайный Александр, Пичугин Алексей, Богомолова Ева, «Что, если мы составим задачник?..» (научный руководитель-Мельник Н.И);

II место – Пихтерева Елизавета,  Путилина Елизавета, «Как правильно сказать и написать…» (научный руководитель-Мельник Н.И);

Призеры :

Замбер Варвара, Цихонина Дана, «Лего, как средство развития творческих способностей младших школьников» (научный руководитель-Теплова Н.В.);

Ходор Анфиса «Факторы влияющие на выращивание чайного гриба»

(научный руководитель-Теплова Н.В.).

Желаем юным исследователям дальнейших открытий, свершений и побед!