Тематическая неделя «С днем рождения, Агния Барто!»

10 февраля 2021 г.

Тематическая неделя «С днем рождения, Агния Барто!»
17 февраля 2021 года исполняется 115 лет со дня рождения Агнии Львовны Барто.  В начальной школе проходит тематическая неделя, посвященная творчеству поэтессы. А.Л. Барто-русская советская детская поэтесса, писательница, телеведущая. Несколько поколений выросло на её произведениях. Всем знакомы с детства стихотворения «Мишка», «Зайка», «Бычок» из цикла «Игрушки». Некоторые произведения были экранизированы: «Снегирь», «Волшебная лопата», «Мы с Тамарой».
В честь этого события для учеников начальной школы до 21 февраля организована выставка книг А.Л. Барто школьной библиотекой,  объявлен творческий конкурс рисунков и проходит викторина по произведениям.