Уроки памяти, посвященные Дню неизвестного солдата

4 декабря 2020 г.

День Неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских исоветских воинах, погибших в боевых действиях на территориистраны или за её пределами.

3 декабря в нашей школе состоялись уроки памяти с 1 по 11 класс, посвященные Дню неизвестного солдата. Одной из задач данного урока являлось напомнить обучающимся ценность традиции памяти неизвестных бойцов и их подвигов по всему миру.

Так же в этот памятный день, желающие учащиеся 8-11 классов прошли тестирование в социальной сети ВКонтакте, целью которого являлось обращение внимания детей на День Неизвестного солдата снеобычного и интересного для них ракурса.

Традиционно, воспитанники ВПК «Росомаха» несли караул во времяВозложения цветов к памятнику войнам Великой Отечественной войны, а также приняли участие во всероссийском зажжении Огней Памяти на всех мемориалах страны.

2020 – ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ! ГОРДИТЬСЯ - ЗНАЧИТ ЗНАТЬ!