Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Северо-Енисейская средняя школа №2" 

 
Адрес: гп Северо-Енисейский, ул Карла Маркса, 26
Телефон: 8(39160)22-4-27, 22-4-28
Электронная почта: sesh21@rambler.ru , sesh21s@yandex.ru

Прозвенел первый звонок нового 2020-2021 учебного года

3 сентября 2020 г.

В школе 1 сентября 2020 года прошли  линейки для 1 и 11 классов,  классные часы для 2-10 классов. Одноклассники и учителя долгое время не имели возможности общаться. Но сегодня школа с огромной радостью встречала  всех своих учеников: и тех, кто в ней учился и тех, кто впервые пришел к порогу. Торжественные линейки и классные часы проходи для учащихся в разное время. Это диктуют санитарные ограничения, введенные в связи с профилактикой коронавируса.

Сначала линейку провели для первых классов. Рассказав о достижениях школы №2 в прошлом учебном году ее директор Ирина Валерьевна Губкина поздравила учеников и их родителей с Днем знаний.

Поздравил ребят и  первый заместитель  Главы Северо-Енисейского района Алексей Николаевич Рябцев. Он пожелал ученикам успехов в учебе, родителям терпения и здоровья.

Первоклассники произнесли клятву: быть послушными и прилежными, стараться получать только "пятерки", не бегать по школе и не изменять своей родной школе.

Прозвенел традиционный первый звонок и ученики первых классов переступили порог школы.

Классные часы были посвящены  75летию Победы в  Великой Отечественной войне. Так же ученикам классные руководители  рассказали о новых правилах обучения, о режиме занятий, переменах, школьном питании и многом другом.

Новый учебный год стартовал!